ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
28/03
Чт.,

Вечер
Малооблачно
Без осадков
Ветер Южн.,
0-2 м/с
3..5 °C
742..744 мм
Влажность
77-79 %
29/03
Пт.,

Ночь
Пасмурно
Без осадков
Ветер Вост.,
3-5 м/с
1..3 °C
739..741 мм
Влажность
89-91 %
29/03
Пт.,

Утро
Пасмурно
Дождь
Ветер Ю-В,
5-7 м/с
3..5 °C
734..736 мм
Влажность
88-90 %
29/03
Пт.,

День
Пасмурно
Дождь
Ветер Южн.,
- м/с
2..4 °C
737..739 мм
Влажность
88-90 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, В России, Высокие технологии, Транспорт
«Прогород» за первые 1,5 месяца существования «договорился» с более 15% рынка навигаторов
Начинается предустановка «Прогород» на автонавигаторы Mio, Lexand и Pocket Navigator
Навигационная система «Прогород», стартовавшая на рынке в начале ноября 2009 года, будет предустановливаться на автомобильные навигаторы Mio Moov M300, устройства Lexand моделей ST-560/565/570/575, а также на модельный ряд Pocket Navigator.


«Прогород» за первые 1,5 месяца существования «договорился» с более 15% рынка навигаторов

Несмотря на то, что с момента запуска системы «Прогород» прошло чуть более месяца, автонавигаторы с ней «на борту» уже появляются в продаже в розничных сетях. В сети магазинов ИОН и Медиа Маркт поступили навигаторы Lexand с установленным навигационным сервисом «Прогород», а до нового года эксклюзивно в торговую сеть «Эльдорадо» поступят навигаторы Mio модели Moov M300 с этой навигационной системой.
С января 2010 года начнутся поставки навигаторов Pocket Navigator в комплекте с «Прогород».
Совокупная рыночная доля брендов Lexand, Mio и Pocket Navigator составляет более 15% рынка классических автомобильных навигаторов.

Проект «Прогород» официально стартовал 2 ноября 2009 года, предложив пользователям систему навигации с новым подходом к построению навигационных карт, а также навигационную программу с набором уникальных пользовательских функций. Компания «Сидиком», разработчик проекта «Прогород», изначально избрала путь самостоятельного создания всех объектов авторского права, составляющих законченную навигационную систему: навигационных карт, навигационного ПО, сервисов. Все части сервиса являются собственными активами компании. Наибольшее внимание при создании карт в рамках проекта «Прогород» уделяется качеству проработки областей, в которых проживает и передвигается основную часть времени большинство автовладельцев. В соответствие с этой стратегией создаются детальные (с контурами домов и адресными базами) карты населенных пунктов с населением более 5000 человек, а также улично-дорожная сеть внутри населённых пунктов и между ними. Адресный план выполнен с учетом российской специфики адресов (дробь-корпус-здание-строение-владение и т.п.), на картах показаны реальные контуры домов.
Количество городов и населённых пунктов с высокой степенью детализации в системе «Прогород» (домами и адресной базой) – 387 (на начало декабря 2009 года). Общее количество населенных пунктов на картах навигационного сервиса «Прогород» - более 30 000. В ближайших планах – улучшение покрытия и создание детальных навигационных карт с адресным планом еще для нескольких сотен крупных и значимых населенных пунктов. До конца 2010 года планируется довести общее количество городов и населенных пунктов, представленных на картах «Прогород» до 60 000.
Компания Mio Technology Corporation по итогам последних двух лет стабильно входит в тройку лидеров российского рынка классических автонавигаторов (PND). До настоящего времени все автонавигаторы Mio комплектовались производителем навигационной системой собственной разработки Mio Spirit (карты TeleAtlas). C появлением системы «Прогород» Mio Technology решила расширить предложение для пользователей. С декабря 2009 года часть модельного ряда Mio, будет комплектоваться навигационным сервисом «Прогород».
Lexand – российская навигационная торговая марка, которая появилась на рынке в конце 2008 года. Менее чем за год Lexand успел стать одним из самых быстрорастущих игроков на российском рынке автомобильных навигаторов: за год компания вывела в продажу целых 10 моделей навигаторов двух серией Style и Touch, трех основных форм-факторов (3,5”, 4,3” и 5”). Навигаторы Lexand представлены в большинстве (в 9 из 13) крупных розничных сетей России, в некоторых из них каждый третий проданный авто навигатор – устройство торговой марки Lexand.
Pocket Navigator - российский навигационный бренд. Присутствует на рынке с 2003 года - является одним из старейших игроков отечественного рынка GPS-устройств. Автомобильные навигаторы Pocket Navigator продаются в крупнейших российских розничных сетях, включая Евросеть, ИОН, МедиаМаркт, М-Видео. Ранее автомобильные навигаторы Pocket Navigator комплектовались только навигационной системой «Автоспутник».
Комментирует Татьяна Арутюнова, представитель компании Mio Technology Corporation в России:
«Система «Прогород» полностью оправдывает свое название, поскольку ориентирована в первую очередь на основную массу потребителей – жителей крупных городов и населённых пунктов в их агломерации. Учитывая качество проработки карт и обилие дополнительных функций, можно предположить, что система «Прогород» достаточно быстро станет востребованной среди жителей мегаполисов».

«Прогород» за первые 1,5 месяца существования «договорился» с более 15% рынка навигаторов
Комментирует Александр Чумадин, генеральный директор «Лаборатории Лександ» (торговая марка Lexand):
«Уже на момент старта проекта можно говорить о большом конкурентном потенциале системы «Прогород». Учитывая масштаб и системность подхода к производству и поддержке навигационных карт и ПО, можно ожидать, что качество картографических решений, предлагаемых в рамках сервиса, будет и далее соответствовать современному уровню развития российского рынка навигационных систем, а по ряду аспектов и превосходить его. Появление на российском навигационном рынке подобной системы может привести к обострению конкурентной борьбы производителей ПО и карт, что, в конечном счете, только улучшит качество услуг и сервисов, предоставляемых конечному потребителю».
Комментирует Дмитрий Хавжу, генеральный директор компании МакЦентр (торговая мартка Pocket Navigator):
«Прогород» - весьма любопытная система с неплохим технологическим потенциалом. Система, которая, непременно, найдет своих почитателей. Особенно, когда в системе появится информация о пробках. Мы всегда стремимся разнообразить свой продуктовый портфель, поэтому с удовольствием начали сотрудничать с компанией Сидиком и поставлять «Прогород» в комплекте с нашими автомобильными навигаторами.»
Планы группы компаний «Сидиком» относительно развития проекта «Прогород» комментирует его руководитель проекта Александр Буянов:
«В настоящее время «Сидиком» ведет переговоры еще с несколькими вендорами потребительских навигационных устройств. Для столь значительного рывка на рынке мы располагаем всеми необходимыми ресурсами. Проект не стоит на месте и постоянно развивается. Мы развиваем его в трёх направлениях: картография, где основной упор делается на актуализацию и внедрение технологий обновления на основе обратной связи с пользователями, навигационное ПО и сервисы.

О группе компаний «Сидиком» (проект «Прогород»)

Группа компаний «СИДИКОМ» основана в 1995 году. Основатели и основные совладельцы - Александр Назаров и Дмитрий Бакутин. С момента образования, основной задачей «СИДИКОМ» стало формирование в России цивилизованного рынка авторского права и интеллектуальной собственности.
На данный момент компании принадлежит около 50% российского рынка аудиокниг и около 95% рынка лицензионного караоке.
В 1999 году «СИДИКОМ» выпустила первую в России лицензионную серию сборников караоке под торговой маркой «Мастер Караоке». Всего за 10 лет (с 1999 по 2009 год) компания было выпущено около 700 караоке-сборников в различных форматах общим тиражом порядка 20 000 000 экземпляров.
В 2002 году компания «СИДИКОМ» выпустила первую аудиокнигу в формате МР3 и в течение года вошла в тройку лидеров этого рынка в России.
«СИДИКОМ» эффективно работает более чем с 7000 российских и зарубежных авторов, среди которых: Чак Паланик, Сергей Лукьяненко, Станислав Лем, Гари Гаррисон, Михаил Веллер, Анджей Сапковский, Урсула Ле Гуин, Андрей Белянин, Александр Громов, Олег Дивов, Евгений Лукин, Владимир Васильев, Михаил Успенский и многие другие.
Также компания активно взаимодействует с - ведущими российскими и зарубежными авторскими агентствами и обществами: «Агентство Александра Корженевского, «Агентство Эндрю Нюрнберга», «Синопсис», «Права и переводы», «ФТМ», «РАО», «НААП», «Первое музыкальное издательство», EMI, SONY BMG, Warner Chappell.
Современная дистрибуторская сеть «СИДИКОМ» охватывает всю территорию России и обеспечивает управление продажами в более чем 2000 торговых точек на всей территории России. Также компания реализует свою продукцию на рынках Украины, Казахстана, Узбекистана, стран Балтии, Европы и Северной Америки.
Отлаженная система дистрибуции позволяет компании успешно работать с крупнейшими российскими и зарубежными ритейлерами, среди которых «Ашан», «Эльдорадо», «ЭТО», «М.Видео», «Техносила», «МИР», Media Markt, «Седьмой континент», «Союз».
Среди бизнес-партнеров «СИДИКОМ» также ведущие компании рынка цифровых технологий: SONY, Samsung, Panasonic, LG Electronics, AIWA, BBK, Daewoo, Hyundai, Rolsen, Polar, Shinco и Microsoft.
Продукты компании поставляются в России в комплекте практически со всеми DVD-плеерами, в которых есть функция караоке.
В группе компаний «СИДИКОМ» работает около 250 человек.
В 2008 году компания запустила новый проект «ПРОГОРОД» - спутниковый навигационный сервис, включающий в себя программные решения для различных мобильных платформ, предназначенные для эффективной прокладки маршрута и сопровождения по нему, а также широкую коллекцию навигационных карт высокой степени детализации собственного производства. Общие инвестиции в проект «ПРОГОРОД» на сентябрь 2009 года составили около $7 млн. долларов, что является рекордной величиной для рынка навигационной картографии России.
Деятельность компании в сфере авторского права и интеллектуальной собственности отмечена рядом престижных наград за активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка, среди которых два диплома Российского Авторского Общества, а также диплом Российского фонда защиты прав потребителей.



Марина Рожкова
независимый PR-специалист
Рынков мобильных гаджетов (смартфоны-коммуникаторы) и
спутниковой ГЛОНАСС-GPS навигации


Контакты проекта «Прогород» группы компаний «Сидиком»:

Александр Буянов
Руководитель отдела развития бизнеса
Телефон: +7 (495) 228-16-22
Факс: +7 (495) 228-16-23
buyanov@cdcom.ru
www.cdcom.ru




Другие новости по теме:

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Ваш общий ежемесячный доход в рублях

Менее 10 тыс.
10-20 тыс.
20-30 тыс.
30-50 тыс.
50-100 тыс.
свыше 100 тыс.


Архив новостей:
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере