ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:

Машинка для стрижки животных Машинка для стрижки кошек в Новосибирске Стрижка собак, подстричь кошку теперь можно самостоятельно! Слуховые аппараты в Новосибирске



Погода:
Новосибирск
27/04
Сб.,

День
Ясно
Без осадков
Ветер Ю-З,
1-3 м/с
13..15 °C
755..757 мм
Влажность
27-29 %
27/04
Сб.,

Вечер
Ясно
Без осадков
Ветер Ю-З,
0-2 м/с
7..9 °C
754..756 мм
Влажность
44-46 %
28/04
Вс.,

Ночь
Ясно
Без осадков
Ветер Ю-В,
2-4 м/с
1..3 °C
753..755 мм
Влажность
70-72 %
28/04
Вс.,

Утро
Облачно
Без осадков
Ветер Южн.,
- м/с
9..11 °C
751..753 мм
Влажность
42-44 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Город, Общество, Здоровье
Пикет работников скорой помощи
Вчера сотрудники подстанций скорой помощи Новосибирска вышли на второй пикет против невыносимых условий труда, неукомплектованности бригад оборудованием и расходными материалами, низких зарплат. Медики требовали отставки главного врача станции скорой помощи Ирины Большаковой. Последней каплей, переполнившей чашу терпения работников «скорой», стали результаты проверки МБУЗ «ССМП» специальной комиссии. Проверка была инициирована обращением независимого профсоюза «Соцпроф» непосредственно к полпреду президента Толоконскому. Однако, как сообщил профсоюзный лидер Павел Талецкий, «директор департамента социальной политики мэрии Львов подменил эту комиссию другой комиссией. Формально «старая» комиссия осталась, но выполнение работ было поручено другим людям. Проработав два дня, комиссия сделала вывод: всё нормально, никаких проблем нет. И отрапортовала мэру Городецкому, что никаких нарушений со стороны Большаковой нет.»

Прокомментировали работу комиссии и рядовые сотрудники: «У нас на Дзержинской подстанции была комиссия, - сообщает врач скорой помощи, - Они даже не посмотрели в машины. Спросили у сотрудников, устраивает ли их зарплата, не обратив, впрочем, особого внимания на ответы. Не обратили внимания и на отсутствие кислородных баллонов, носилок, пульсоксиметров, даже катастрофическую нехватку перчаток.» Кстати говоря, не так давно на этого доктора была написана серьёзная жалоба, явно сфабрикованная.
На пикете присутствовало около 30 человек, главным образом – работники «скорой». Примерно через сорок минут после начал появилась главный врач Большакова в окружении свиты: чиновников от медицины в меховых шубах с сытыми, довольными лицами. Они присматривались к лицам простых работников «скорой», присутствовавших на пикете, долго и охотно разговаривали с присутствовавшими представителями СМИ, а сама Большакова даже участвовала в дискуссии с пикетчиками. Впрочем, дискуссией это было назвать сложно: главным врач, видимо, привыкшая к своему положению, постоянно перебивала оппонентов, не давая им высказаться полностью, отвечала не на те вопросы, которые ей задавали, а на какие-то другие, которые брала, видимо, из головы. Статистические данные, названные Ириной Анатольевной, сказочны: в среднем 14,5-14,7 вызовов на бригаду в сутки (реально – не меньше 20) и средняя зарплата фельдшера в двадцать тысяч рублей (на пикете присутствовал фельдшер, получающий двенадцать тысяч за полторы ставки). В ответ на требование обеспечить прозрачность всей документации станции скорой помощи она опять-таки попыталась увести тему разговора в другую сторону. В общем, диалога не получилось. После завершения пикета участники покинули место проведения акции.



Другие новости по теме:
#1 Комментарий написал(а): Valentina (12 февраля 2011 01:21)
Талецкому нужны профвзносы от членов,для его содержания,а ни защита работников и больных.Куда он только не совался со своим профсоюзом? Шел бы мести улицы,или гайки крутить.А просвещение и медицина без него разберутся. А тем,кто вступил в его профсоюз- посмотрите на его внимательно,и пожалейте себя и своих коллег.От него надо бежать подальше.
#2 Комментарий написал(а): valentina (12 февраля 2011 01:43)
молодец журналист Елена Фаломеева,которая написала про зайца-Талецкого. А вы позвоните в шк.-1,209(коррекционные) вам про него еще больше ужастиков расскажут.Он везде хочет править со своими членами соцпрофа-бездельниками и халтурщиками-клеветниками.Стыдно за врачей,но вероятно его поддерживают не труженники -врачи,а санитарки скорее всего. Молодец Большакова! Руки прочь Талецкие и иже с ним!
#3 Комментарий написал(а): врач со стажем 40 лет (12 февраля 2011 12:21)
Дрянь ты, скорее всего специально посаженная отписывать дешевейшие "комментарии". Мне казалось,что уже ничему нельзя удивляться в нашей иедицине, но такой факт, как нехватка кислородных баллонов (!) и перчаток (!!) - где - на Скорой!! просто потряс (много лет назад еще в мединституте мне пришлось подрабатывать там, и то такого не было) Про Большакову и так все ясно, таких целый вагон. А конкретные причины, движущие Талецким - это все равно, важно, что он поднял проблему.
#4 Комментарий написал(а): valentina (12 февраля 2011 16:17)
Повыражениям видно кто есть кто.,только такие грубые,беспордонные люди ,подобные П.Н.Т-могут примкнуть к Толецк.И за счет вас,бедолаги, он решает СВОИ проблемы.Господи,прости их ибо они не ведают,что творят!
#5 Комментарий написал(а): valentina (12 февраля 2011 16:27)
А уважаемому врачу с 40-летним стажем советую используя свой опыт,знания,понимание проблем,умение их видеть и решать (в отличие от Большаковои)открыть свою частную клинику,любого профиля-и вперед.вместе с Толец. или без него. Или слабо.? Проще искать соринку в чужом глазу,чем удалить бревно в своем.Кстати,стаж еще ни о чем не говорит.За 40 лет врач не набрался элементарной житейской мудрости.
#6 Комментарий написал(а): valentina (12 февраля 2011 16:45)
Талецкий и его члены,борются не за устранение недостатков в работе,которые якобы допустила и не видит Большакова,а за увольнение гл. врача-нагло подавляют,своими нападками человека.Наверно департамент мэрии смотрел,кому доверить эту не простую службу,и требуют с нее и проверяют ,но проверяют профессионалы!И непонятно людей которые сидят на низких з/платах при плохом начальнике. Идите в престижные клиники на высокие должности и оклады.А Ирине мужества и терпения,помогаи ей Господи!
#7 Комментарий написал(а): vrach (12 февраля 2011 17:04)
Однако! Всегда в коллективе есть люди, которые не хотят работать, а хотят деньги получать. Похоже это как раз тот случай, раз Талецкого столько людей поддерживают. Если бы реально все было плохо, то вышло бы гораздо больше. Восхищает Большакова. Опять пришла на митинг, чтобы ответить на вопросы. Обычно, начальство, которое реально виновато - скрывается. Значит, действительно, ситуация не такая плохая, как тут плачутся в соседнем топике.
#8 Комментарий написал(а): Сергей (13 февраля 2011 17:06)
Талецкому большое уважения. Много злые и зависливые языки болтают. А Талецкий пусть немного но как получается борется за простых людей. Спасибо вам!!!
#9 Комментарий написал(а): Вальдемар (13 февраля 2011 18:33)
Да уж.. правильно говорится "злые языки хуже пистолета"

При чем тут "Талецкий и его интересы", проблема в здравоохранении назрела давно.. нельзя работать только на интузиазме..

Скорая помощь должна оснащена всегда!!! но видно не все так считают.. Хотя не удевлюсь если "Валентина" это псевдоним личной серетарши Большаковой..

Ребята, так держать!!!
#10 Комментарий написал(а): Читатель (13 февраля 2011 19:37)
Заостряя весь вопрос на личности Талецкого, уводят в сторону от проблем СМП и лиц виновных в их возникновении.
#11 Комментарий написал(а): Tanya (13 февраля 2011 20:22)
Талецкий уже уволил со своими членами дир. шк-209,поставили другого,а жалобы как были так и естьНадо гнать всех его членов,а проблемы-были,есть,и будут. Их нет только у того,кто ничего не делает,а болтает языком,И решать их способны врачи без этого "умника",а то надо же подумать,никто без паши не видит проблем!А он пришел,и все увидел.И главное-нашел решение, выход-уволить Большакову.Гнать его надо ото всюду,чтоб не мешал нормальным людям работать
#12 Комментарий написал(а): Tanya (13 февраля 2011 20:34)
конкретных ошибок и проблам которые возникли по вине Большаковой нет!!!А общие проблемы нашего общества увольнением гл. врача не решишьА талецкому надо лично отомститиь гл. врачу прикрываясь нерадивыми работниками в ее коллективе.,вот он и устроил подленько шум-гам нашлись незрелые у себя под носом,и нашли в лице Павлика спасителя, Смешно и горько.
#13 Комментарий написал(а): Скорая помощь (14 февраля 2011 01:07)
Талецкий тут совсем почти боком. Он помог организовать пикет.
Да это и не суть важно. Ссылка на статью с истинным положением дел от сотрудников одной из далеко не самых худших станций. Есть станции, где положение дел еще хуже.
Живой Журнал - поиск по словам скорая, пикет, Новосибирск
Средства массовой информации извратили все, что можно. Сотрудники требовали соблюдения Большаковой своих обязанностей, укомплектованности машин и бригад, которая находится в ужасающем сосотоянии и отчета о том, почему нагрузка на бригады выросла за год примерно в 1,5 раза, а зарплата снизилась на 20-30%. НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ!
Мы уже ГОД пытаемся получить от главврача и мэрии ответ - почему они снижаются при возрастающем количестве вызовов и таком же количестве бригад.
#14 Комментарий написал(а): Скорая помощь (14 февраля 2011 01:10)
А кто до сих пор еще верит в ложь наших начальников - да приходите сами на любую станцию скорой и поговорите с врачами)))
#15 Комментарий написал(а): анестезиолог (14 февраля 2011 10:36)
А какая зарплата у несчастной Ирины Большаковой?Бьюсь об заклад,что даже её секретарша получает больше,чем сотрудники бригад "03",которые,собственно говоря,зарабатывают эти деньги,т.е. производят те самые услуги,которые оплачивает бюджет или ОМС.Конечно,хорошо,когда люди много получают,но хотелось бы знать-за что?Над чем они так тяжко трудятся и где результаты их труда?И не надо ля-ля про чужой карман,это не частная лавочка,а деньги налогоплательщиков!
#16 Комментарий написал(а): Николай (14 февраля 2011 10:58)
Правильно, давайте мочить Талецкого. Чего это он людей на улицы вывел. Все должны молчать и кланяться, холить большаковых и радоваться, что живем в дерьме. Только потом не кивайте на Европу, где бастуют даже судьи спецназовцы, а потом получают нормальные зарплаты, ездят на укомплектованных машинах и имеют высокую среднюю продолжительность жизни.
#17 Комментарий написал(а): Flaya (14 февраля 2011 12:35)
Почему все так резво обсуждают Талецкого? Он помог организовать митинг, договорился с милицией. Ни кто, из присутствующих на митинге, не являестся членом его профсоюза!!! И не платит ему денег! Пока видимо вас не коснулась проблема вызова скорой и ее ожидания! А когда это случится, не дай бог, я бы посмотрела, что вы будете делать!
#18 Комментарий написал(а): Скорая помощь (14 февраля 2011 19:25)
Вот и я про тоже. Пусть хоть 300т.р получает - лиш бы сотрудник мог работать хороших условиях, получать заработанное - именно заработанное. А не урезанное за высосаные из пальца дефекты. Не понукаемый сворой старших врачей и проверяющих, на нем же и паразитирующих. Если бы он чуствовал себя защищенным а не угнетенным, если бы интересы скорой лоббировались в мэрии, то тогда все бы говорили не -"ДОЛОЙ БОЛЬШАКОВУ" а -"ДАЕШЬ БОЛЬШАКОВУ".
Люди реально голодные и злые и номер с топаньм ножкой и сверканием очей нынче не проходит.
#19 Комментарий написал(а): Скорая помощь (14 февраля 2011 19:28)
Таня писала про ошибки. Зайдите на тайга.инфо в оответствующую статью про скорую - там подробно и много описано конкретных ошибок. Переписывать долго. а ссылки тут не пропускает. И заодно посмотрите стиль комментаторов защищающих Большакову. Одна грязь,похабщина и переход на личности) Новость от 02.04.2011
#20 Комментарий написал(а): Скорая помощь (14 февраля 2011 21:34)
Да, а валентине хочу сказать. Не треплите Вы уж имя Господне всуе. Уж он то точно все видит.
#21 Комментарий написал(а): Eugen (16 февраля 2011 10:43)
Побывал я на многих форумах, посвященной этой теме и отметил, что в первых рядах комментарии, подобные тому. что написала Валентина. Молодцы, оперативно. Лично, очень хотел выйти на пикет, но валился от усталости после смены. Вообще даже не вижу смысла это обсуждать с "быдло-журналистами", "псевдочитателями" и т.д. Если люди вышли на мороз, значит проблема есть, и не в "здравоохранении в общем", а в организации конкретно.
#22 Комментарий написал(а): Eugen (16 февраля 2011 10:45)
А про частную клинику... Валялся от смеха минут 20! laughing laughing laughing
Наверное Валентина туда часто ходит? laughing laughing laughing
#23 Комментарий написал(а): Михаил. (16 февраля 2011 14:02)
Да,Павлик-мастер! На любом чистом месте ,развезет такую грязищу! А люди-просты и наивны.Спокойно жить и нормально работать наскучило,и давай друг с другом лбами сталкиваться.Ужасно тяжелое и неблагодарное дело враждовать по указке постороннего лица.Он устраивает изощренную травлю своего противника руками ее подчиненных.Люди,откройте глаза и посмотрите Кто есть Кто.И Пашу гоните подальше

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Насколько сбалансировано вы питаетесь?

Соблюдаю специальную диету
Питаюсь как получится
Стараюсь есть легкую здоровую пищу
Люблю вкусно и сытно поесть, что не всегда полезно


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере