ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
27/04
Сб.,

Ночь
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
0-2 м/с
1..3 °C
757..759 мм
Влажность
63-65 %
27/04
Сб.,

Утро
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
1-3 м/с
7..9 °C
757..759 мм
Влажность
46-48 %
27/04
Сб.,

День
Ясно
Без осадков
Ветер Ю-З,
- м/с
14..16 °C
755..757 мм
Влажность
21-23 %
27/04
Сб.,

Вечер
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
- м/с
8..10 °C
754..756 мм
Влажность
36-38 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, Область, Политика
3 июня состоялась XXI отчетно-выборная Конференция Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Конференция проходила в два этапа. Первая ее часть была посвящена отчету о работе Регионального политического совета Новосибирского регионального отделения Партии в период с 2007 по 2011 г. Около трехсот делегатов (в их числе члены Регионального политического совета и Региональной контрольно-ревизионной комиссии) собрались в Малом зрительном зале Новосибирского театра оперы и балета, чтобы избрать Региональный политический совет Партии, его Президиум, а также проголосовать за избрание Секретаря Регионального политического совета Партии.

В своих докладах участники Конференции подвели итоги четырехлетней партийной работы, высказали критические замечания, касающиеся деятельности Партии и предложения по дальнейшей работе в рамках подготовки к предстоящим выборам.

Секретарем Регионального Регионального политического совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» был избран депутат фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Новосибирской области Александр Владимирович Морозов. Его заместителями, согласно решению избранного политсовета стали Надежда Николаевна Болтенко и Евгений Николаевич Покровский.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в своем выступлении отметил: «Я уверен, что сегодняшняя отчетно-выборная Конференция позволит серьезно укрепить позиции «Единой России» на политической арене Новосибирской области, позволит изменить имидж Новосибирского регионального отделения нашей партии и серьезно укрепить его позиции в рейтинге Региональных отделений по всей стране».

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Москалец, говоря об итогах работы депутатов в Госдуме, в частности, заявил:

«Мы привыкли видеть государство такой организацией, которая подписала, по сути дела, контракт с народом, а об этом говорит и наша Конституция. Это контракт на обеспечение всего того, что написано в этом основном законе и вообще во всех наших декларативных документах. А поэтому с Государства и спрос особый. А мы, если себя называем правящей Партией, то с нас точно такой же, если даже не больший. Поэтому прав был Президент России, когда внесенными в апреле и мае текущего года законопроектами предлагал закрепить обязанность должностных лиц не только давать ответы гражданам по поводу нарушенных прав, но и принимать исчерпывающие меры по восстановлению и защите их. А пока мы с вами нередко наблюдаем, например, что работающий человек или человек, уже заработавший себе пенсию, находится в положении бедняка. Быть такого не должно! Если человек работает, он должен иметь достойную зарплату. Если он заработал пенсию, то она должна составлять не менее 40% среднего заработка для всех категорий граждан.

В целом же, подводя итоги, можно говорить о завершении формирования в стране полного федерального правого поля. Мы закончили также совершенствование и решение вопросов всех систем власти, недавно приняли закон о судах общей юрисдикции, завершая этим работу с проблемами судебной системы. Итоги, несмотря ни на что, в целом для страны позитивные. Они есть и в Новосибирской области. Но это не должно служить поводом почивать на лаврах. Если вы еще раз перечитаете выступление Председателя Правительства Владимира Путина в Госдуме, вы увидите что больше всего он останавливался на тех проблемах и задачах, которые будут стоять перед нами всеми. Он выступал и как лидер ведущей политической силы, и как председатель Правительства, и как человек, который болеет за будущее страны. И мы должны отталкиваться от такой позиции, и должны пойти вперед быстрее и увереннее».


Выступая с отчетом о деятельности Партии за прошедшие четыре года, Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз отметил следующее: «Не вызывает сомнения тот факт, что «Единая Россия» в Новосибирской области является ведущей политической силой, авторитет которой основан на реальных делах и поддержке жителей города и области. Как показывает жизнь, наличие правящей партии большинства, вооруженной ясной программой развития, отражающей интересы миллионов россиян - надежная гарантия сохранения и развития как отдельно взятого региона, так и государства в целом, в наиболее сложные периоды истории.

Сегодня Новосибирское региональное отделение Партии – это самое крупное и многочисленное региональное отделение в нашей области, которое объединяет 29 979 человек. Изменился не только количественный, но и качественный состав актива Партии. К нам приходят учителя и врачи, строители и студенты, работники аграрного сектора и представители малого и среднего бизнеса. В наши ряды вступают лидеры общественного мнения - люди уважаемые и авторитетные, которым доверяют и которые не стесняются говорить о своей партийной принадлежности.

В региональном отделении Партии «Единая Россия» создано и действует 44 Местных отделения Партии, 1845 первичных партийных организаций. В рамках подготовки к региональной конференции во всех первичных организациях прошли Общие собрания. Во всех местных отделениях Партии прошли конференции, на которых были избраны Местные политические советы. По итогам последней отчетно-выборной кампании в нашем регионе в состав Местных политических советов избрано 532 человека. Количественные составы Местных политических советов варьируются от 9 до 19 человек.

Перед нами стоит задача в дальнейшем укреплять наши Первичные и Местные партийные организации, чтобы на предстоящих выборах мы пришли с выстроенной партийной структурой, которая сможет обеспечить достойный результат. Особое внимание следует уделить качественному составу членов «Единой России». Прошло то время, когда в Партию записывали ради галочки или увеличения численного состава. Сегодня ведется тщательный отбор при приеме в члены Партии, не случайно. Прежде, чем стать членом Партии необходимо зарекомендовать себя в качестве сторонника Партии. Ведь кто такой член Партии сегодня? Это человек, который гордится своей малой Родиной, верит в нее, осознает ответственность за будущее своей семьи и своего народа, готов работать на благо общего дела. Именно в таких людях – сила нашей партии и будущее Новосибирской области, будущее России».

Подводя итоги первой части Конференции, в комментарии журналистам Губернатор Василий Юрченко подчеркнул:

«Перед новым Президиумом стоит цель решить те задачи, которые всегда были приоритетными и будут ими оставаться. Это и социальные задачи, и реализация той стратегии социально-экономического развития, которая предусматривает увеличение внутреннего продукта, увеличение областного консолидированного бюджета. Необходимо изменить то, что тормозило развитие и единение на платформе «Единой России» всех общественных организаций, того «Общероссийского народного фронта», который объединит в себе силы, стремящиеся к общему результату - улучшение жизни людей, развитие нашего региона. Новый Секретарь сформирует исполнительный комитет, поставит новые задачи. Чтобы исполком в нормальном режиме выполнял свою работу по разработке имиджевой кампании и реализовывали проекты, которые бы действительно показывали реальные дела Партии».


Избранный Секретарь Регионального политического совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Морозов также дал журналистам комментарий: «Первая наша задача – это серьезная работа по партийному строительству. Второе, что для нас очень важно - нам необходимо, чтобы люди слышали правду от «Единой России», а не просто слова с улицы. И главное - быть близкими по своей позиции и к тем, кто за нас голосует, и к тем, кто не голосует. Это значит ничего не приукрашивать, не быть политическим клубом, а все-таки показывать себя, как сильную политическую партию».

Отвечая на вопрос о новом составе Регионального политсовета и его Президиума, Александр Морозов и политсовет сообщил, что изменения довольно значительные, порядка 30%.


Вторая часть Конференции проходила в большом зале театра, который все же с трудом вместил всех приглашенных. Гостями Конференции стали представители общественных организаций и объединений Новосибирской области, сторонники Партии «Единая Россия», представители региональных СМИ и интернет-сообщества, депутаты всех уровней, главы районов, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Главной темой второй части стал «Общероссийский народный фронт».

Участники Конференции посмотрели видеоролик выступления Лидера Партии Владимира Путина, выслушали доклады представителей общественных организаций об обсуждении проекта декларации, о планах, целях и задачах, встающих перед Народным фронтом.

Ответственный организатор Регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта» Надежда Болтенко в своем выступлении заявила:

Уважаемые коллеги! У нас впервые появилась реальная возможность принять участие в решении очень важной задачи – создании общественного договора народной программы, на которой будет строиться будущее нашей страны. Идеи Народного фронта, которые мы выработаем, станут базой для реализации Стратегии 2020. Они найдут отражение в программе партии «Единая Россия». И чтобы не говорили наши оппоненты, «Единая Россия» – это партия большинства. И ее программа – основа государственной политики. Сегодня для Народного фронта «Единая Россия» является той платформой, которая привлекает лучших людей в своих областях, профессиях, в своих социальных группах, поддерживает лучшие инициативы и предложения общественных организаций.

Сегодня только партия «Единая Россия» предложила нам саккумулировать наши идеи и взять их на вооружение. Только «Единая Россия» стремиться объединиться с общественностью по выработке решений многих значимых вопросов. Мы не должны упускать такую возможность – быть участниками формирования всенародной программы! Мы должны наполнить ее своими предложениями. Своей силой! Своими людьми! Это очень важно для нас, общественных организаций. Впервые у нас появилась возможность идти на выборы широкой общественной коалицией с участием людей, которым сегодня не безразлично будущее России, которые являются лидерами общественного мнения, и провести в парламент, в законодательные собрания, в представительные органы местного самоуправления самых профессиональных, эффективных инициативных кандидатов от Общероссийского Народного фронта по спискам «Единой России».


Завершающим этапом Конференции стало подписание представителями общественных организаций соглашения о вступлении в «Общероссийский народный фронт»








Светлана Осадчук, пресс-секретарь НРО партии «Единая Россия».
[b]



Другие новости по теме:

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Насколько сбалансировано вы питаетесь?

Соблюдаю специальную диету
Питаюсь как получится
Стараюсь есть легкую здоровую пищу
Люблю вкусно и сытно поесть, что не всегда полезно


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере