ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
29/04
Пн.,

День
Пасмурно
Дождь
Ветер С-З,
2-4 м/с
7..9 °C
741..743 мм
Влажность
81-83 %
29/04
Пн.,

Вечер
Пасмурно
Без осадков
Ветер С-З,
1-3 м/с
5..7 °C
744..746 мм
Влажность
58-60 %
30/04
Вт.,

Ночь
Малооблачно
Без осадков
Ветер С-З,
1-3 м/с
0..2 °C
747..749 мм
Влажность
59-61 %
30/04
Вт.,

Утро
Ясно
Без осадков
Ветер Зап.,
2-4 м/с
0..2 °C
749..751 мм
Влажность
47-49 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, Область, В России, Политика
В Москве прошел первый этап XII Съезда «Единой России»
Прошедшие выходные прошли в Москве под эгидой «Единой России» - 23 сентября в столице начал работу XII Съезд Партии «Единая Россия». Более 11 тысяч представителей Партии и общероссийского Народного фронта приехали в столицу со всей России, чтобы принять предвыборную программу Партии и сформировать список кандидатов в депутаты на выборы в Государственную Думу. Среди участников Съезда были и делегаты от Новосибирской области, в состав которой вошли: Ирина Мануйлова, Александр Морозов, Виктор Бамбух, Виктор Кушнир, Иван Сидоренко, Александр Турлаков, участие в работе съезда так же приняли первые лица города и области. В Москве прошел первый этап XII Съезда «Единой России»
Первый день Съезда был посвящен формированию Народной программы. Шесть секций для обсуждения самых актуальных тем современного общества начали свою работу одновременно в «Гостином дворе». В работе секций «Гражданское общество» и «Социальная политика» принял участие лидер Партии, премьер – министр Владимир Путин.
Премьер, в частности заявил, что власть должна вести честный и открытый диалог с населением страны. «Задача власти - не только мед наливать в чашку, но иногда и горькое лекарство преподнести, но делать это нужно всегда честно, открыто, и тогда подавляющее большинство людей поймет эту власть», - сказал Путин на, выступая насекции «Гражданское общество: партнерство и справедливость».
На секции «Социальная политика: к новым стандартам", Путин затронул проблему зарплат и производительности труда, отметив, что опережающий рост зарплат в данном случае приводит к опустошению казны.
В работе тематической секции по решению проблем ЖКХ: перспективы развития, приняли участие делегаты от Новосибирской области - глава Усть-Таркского района Новосибирской области Александр Турлаков и депутат Совета депутатов города Новосибирска Иван Сидоренко.
Проблемы жилищно-коммунального хозяйства существуют в каждом регионе и нуждаются в решении силами правительства и общественности.В Москве прошел первый этап XII Съезда «Единой России»
«Мы работаем на важной секции. На каждой конференции, форумах, площадках ОНФ мы обсуждали эту тему. Этой теме уделяет большое внимание и Владимир Путин. Партия ведет мониторинг проблем ЖКХ. В рамках ОНФ мы сформировали некоммерческое партнерство «ЖКХ-развитие», я думаю, она будет работать эффективно», - отметила модератор секции, член президиума Генерального совета Партии, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова.
Так же участники определили еще две острые проблемы в сфере ЖКХ: проблему нехватки профессиональных кадров в сфере ЖКХ и тарифообразования.
«Решение проблем жилищно-коммунального хозяйства – это моя каждодневная головная боль, - отметил участник секции, глава Усть – Таркского района Новосибирской области Александр Турлаков. Мне было интересно участвовать в этой секции, я услышал, то, что и ожидал услышать. Сегодня наша задача – объединиться. Мы уже много говорим о проблемах, теперь наступило время действовать".
Депутат Совет депутатов города Новосибирска Иван Сидоренко отметил, что работа на секции прошла в новом конструктивном формате. «Все проблемы были высказаны, и совместными усилиями предложены пути их решения. Мы знаем, что в сфере ЖКХ есть проблемы, но при этом мы видим и положительное движение».
Оценивая выступления участников, модератор выделила основные направления, по которым в дальнейшем будет вестись работа в сфере ЖКХ. «Во-первых, все присутствующие сегодня поняли, что ЖКХ – это не черная дыра и уже многое было сделано. Во-вторых, нам нужны новые стандарты при формировании тарифов и в работе управляющих компаний. Кроме того, в сферу ЖКХ должен прийти малый и средний бизнес, что поспособствует формированию открытости отрасли. Участники, работавшие сегодня на секции должны стать проводниками при решении спорных вопросов отрасли в своем регионе».
В Москве прошел первый этап XII Съезда «Единой России»
Участники тематической секции, посвященной вопросам сельскохозяйственной безопасности, констатировали полную способность работников российского АПК не только обеспечить страну продовольствием, но и стать значимым игроком на мировом рынке поставок сельхозпродукции. Об этом заявил в пятницу спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. В ходе работы тематической дискуссии Грызлов отметил, что Россия с ее территориями способна представить под земли сельхозназначения столько площади, что позволит обеспечить продовольствием пятую часть населения планеты.
«Мы не просто себя обеспечить можем, мы можем быть главными по поставкам продовольствия в мире. В этом направлении нужно двигаться», - уверен спикер нижней палаты.
Директор ЗАО «Ивановское» Новосибирской области Виктор Бамбух: «Прямолинейность и открытость в работе на секции, позволили в полной мере обсудить перспективы развития сельского хозяйства. Те вопросы, которые были затронуты сегодня, воодушевляют на работу именно в этой отрасли. Это реализация новых программ по поддержке сельхозпроизводства, программы по утилизации сельскохозяйственной техники».

Участие в работе секции «Новая экономика» принял и делегат от Новосибирской области директор ОАО «Сибиар»,Секретарь местного политического совета Партии «Единая Россия» в Ленинском районе Виктор Кушнир. Виктор Васильевич подвел итоги работы секции: «Мы сравнили экономику в 90-е годы и экономику сегодняшнего дня. И приятно отметить, что видны перспективы дальнейшего развития. Все участники поделились своим опытом, особенно понравился доклад Грызлова. Главное сейчас приехать и передать все новые мысли и идеи для реализации на территории Новосибирской области.
По итогам работы секции была принята резолюция, в которой отмечается, что для обеспечения дальнейшего роста страны и повышения благосостояния населения, необходим переход к новой модели развития экономики - «конкурентной модели ускоренного диверсифицированного экономического роста», - считают участники дискуссии. Основным локомотивом такого роста должна стать - новая высокотехнологичная индустриализация страны. Главной целевой задачей новой индустриализации - масштабное создание новых современных высокопроизводительных рабочих мест.

По завершению работы всех секции модераторы выступили с докладами, в которых охарактеризовали самые насущные проблемы отрасли, определили пути решения этих проблем, на основе обсуждений в рамках секции.
В Москве прошел первый этап XII Съезда «Единой России»
Подводя итоги работы всех секций депутат Государственной Думы Александр Карелин отметил, что дискуссии на площадках – это основная задача первого дня Съезда. «Основная работа проходила сегодня на секциях, когда специалисты и эксперты из разных областей обсуждали проблемы, стоящие в конкретной сфере и пути решения этих проблем. Такое широкое обсуждение положительно повлияет на составляющую часть Народной программы».

Второй день Съезда Партии дал ответ на самый главный вопрос: кто возглавит список «Единой России» на выборах в Государственную Думу.
Ответы оказались весьма неожиданными - список кандидатов в депутаты ГД возглавил президент России Дмитрий Медведев, а в президенты «Единая Россия» будет выдвигать своего лидера, премьер-министра РФ Владимира Путина. Кроме того, Медведев заявил о своей готовности возглавить правительство России в случае победы Путина на выборах главы государства.
На съезде принята предвыборная программа Партии и утвержден список кандидатов в депутаты ГД.
Владимир Путин: «Я знаю, что не только члены «Единой России» и наши сторонники, и здесь уместно об этом сказать, ждут предложений о структуре власти после выборов, ждут от нас предложений. Хочу прямо сказать, договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем между нами достигнута уже несколько лет назад. И я, и Дмитрий Анатольевич Медведев, мы считаем, что это не главное. Гораздо важнее другое - как мы с вами работаем и каких результатов добиваемся. Как наши люди реагируют на то, что мы делаем. Первое, что мы должны решить сегодня - кто возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму. Я знаю, что многие коллеги предложили возглавить список мне - я очень за это благодарен. Вместе с тем, я предлагаю, чтобы список Партии в Госдуму возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатолиевич Медведев. Считаю, что это поднимет авторитет Партии».
Медведев с предложением лидера «Единой России» согласился и, со своей стороны, обратился к съезду, с просьбой поддержать кандидатуру Путина на выборах президента РФ в 2012 году. «Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил Медведев.

После этого Путин выступил с докладом, в котором обозначил приоритеты социально-экономического развития России. Премьер, в частности, поставил задачу в ближайшее время увеличить темпы роста экономического развития России до 6-7% в год. «Темпы нашего развития должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня, нам нужно вернуться к тому, что было совсем недавно, до кризиса. Нам нужно раскрутить маховик темпов роста экономического развития до 6-7% в год», - сказал Путин. Он заявил, что «в следующие пять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира».
Съезд «Единой России» в ходе тайного голосования утвердил список кандидатов в депутаты во главе с Медведевым.

В список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Новосибирской области вошли:
1. Карелин Александр Александрович
2. Мануйлова Ирина Викторовна
3. Дорофеев Сергей Борисович
4. Болтенко Надежда Николаевна
5. Клименко Владимир Витальевич
6. Бобырев Валентин Васильевич
7. Тюрпенко Олег Анатольевич
8. Пепеляева Лиана Витальевна
9. Бамбух Виктор Иванович
10. Соловьева Ирина Сергеевна

Кроме того делегаты съезда поддержали предложение о том, что предвыборной программой Партии являются выступления президента и премьер-министра России. В завершение съезда слово вновь взял Медведев. «Сейчас я всех бы хотел настроить на серьезную, ответственную работу. А если у нас все получится, то тогда у нас будет и современный, креативный, как принято говорить, эффективный парламент, и мы с честью пройдем выборы президента, изберем нашего кандидата, а не какого-то другого», - сказал глава государства. Когда это будет сделано, добавил президент, «должно появиться правительство».

Как заявил секретарь политического совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Морозов информация о том, кто возглавит список Партии на выборах в Государственную Думу оставалась интригой до начала работы второго дня Съезда. «Это для нас неожиданная новость, конечно, мы предполагали, что Дмитрий Медведев будет в списке, но, что такая рокировка состоится так публично, при таком количестве людей не ожидал никто! Это эпохальное историческое событие не только для Партии, но и для страны в целом. И главное, что это произошло именно на Съезде Партии «Единая Россия». На мой взгляд, это добавит динамику и стабильность нашей работе, и укрепит позицию Партии и общества. Доклад, с которым выступил Владимир Путин, очень глубок и содержателен, прежде всего, не по новизне задач, а по актуальности и по постановке.
Что касается Новосибирской области, то в него вошли 10 наших земляков. Наш план как и ранее – 6 мандатов в Государственной Думе. Мы будем бороться. С такой командой - это возможно!».



Другие новости по теме:

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Ваш общий ежемесячный доход в рублях

Менее 10 тыс.
10-20 тыс.
20-30 тыс.
30-50 тыс.
50-100 тыс.
свыше 100 тыс.


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере