ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
27/04
Сб.,

Ночь
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
0-2 м/с
1..3 °C
757..759 мм
Влажность
63-65 %
27/04
Сб.,

Утро
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
1-3 м/с
7..9 °C
757..759 мм
Влажность
46-48 %
27/04
Сб.,

День
Ясно
Без осадков
Ветер Ю-З,
- м/с
14..16 °C
755..757 мм
Влажность
21-23 %
27/04
Сб.,

Вечер
Ясно
Без осадков
Ветер Южн.,
- м/с
8..10 °C
754..756 мм
Влажность
36-38 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, Туризм, Спорт
Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок Золотая Осень 2012 прошел в НСО
22 сентября 2012 года на Ордынской земле НСО состоялся Первый открытый чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок «Золотая осень-2012». Мероприятие прошло на пять с плюсом. Такого количества участников на лодках в Новосибирских соревнованиях еще не было, почти 100 участников из Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. Организаторам, за плечами, которых проведено ни одно соревнование, осознавали масштаб предстоящего действа и с особым энтузиазмом принялись к подготовке. Погодные условия откровенно не баловали, штормовой ветер и постоянные дожди не только осложняли стройку необходимых временных сооружений, но и отбивали охоту уже зарегистрировавшихся участникам прибыть на соревнования. Так как чемпионат был первым, и проведение его было столь необходимо, для развития рыболовного спорта Новосибирской области, природа внесла свою лепту хорошей погоды на день проведения турнира.
Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок Золотая Осень 2012 прошел в НСО
Накануне соревнований рыболовы выходили на воду искать подходящее место для предстоящей «битвы», пробовали снасти, изучали дно, делились впечатлениями. Кто-то ловил, а некоторые рыболовы в предвкушении чемпионата предпочли выспаться. Девушки из команды газеты «Навигатор Рыбалка Охота», регистрировали участников и гостей соревнований.
На построение перед стартом соревнований вышли 92 спортсмена, а так же гости и сопереживающие. После приветственных слов начальника отдела департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО Николая Мартемьяновича Денисова, выступил Александр Леонидович Абрамов – начальник ФГБУ «Верхнеобьрыбвод», пожелав удачи рыболовам и достойных трофеев, слово было передано судье соревнований - Александру Васильеву. Разъяснив правила соревнований и пожелав успеха, рыболовы были отправлены в зону старта.
Главный судья соревнований - Журавлёв Александр Львович – главный ихтиолог Новосибирского общества охотников и рыболовов, дал старт, в небо взмыла сигнальная ракета. Первыми стартовали участники на вёсельных лодках и электромоторах, через 25 минут был дан старт для участников на моторных лодках. Акватория соревнований обозначилась от Антоновского мыса, у которого причалил теплоход Росрыболовства, до мыса села Спирино.
Судьи внимательно следили за соблюдением правил чемпионата, на воде ходил катер МЧС ГИМС, обеспечивающий соревнования от чрезвычайных ситуаций, на берегу дежурила машина скорой помощи.

Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок Золотая Осень 2012 прошел в НСО
Соревнования проходили в один тур 6 часов, с 08:00-14:00, при таком количестве участников, конечно, происходили непредвиденные ситуации, одному юному участнику попался такой судачище, что пробил плавником резиновую лодку и тем самым выбил своего рыболова из турнира, ему пришлось причалить. Другой участник, не подозревая, случайно прихватил с собой с берега мышь, которая ночью прокралась к нему в сумку, по признанию участника: «Сгрызла пачку сигарет, пакет стримеров, в лодке вела себя не спокойно - пыталась грызть дно сумки была привезена и выпущена на родном берегу после финиша (хотя так хотелось от неё поскорей избавиться)!» У кого-то щука сходила «под носом», кое у кого выпрыгивала уже из подсака. Ну, а кто-то ловил! Тем временем на берегу проходила концертно-праздничная программа для гостей и болельщиков, а так же тех рыболовов кто спиннинги не расчехлял. Сначала выступали ансамбли из Ордынского района, пока артисты готовились к номерам, ведущий Александр из группы «Лимузин», проводил конкурсы с вручением памятных призов от спонсоров соревнований. Параллельно проходили тест - драйвы на лодках предоставленных компанией «Фрегат» и «Солар». Генеральный спонсор чемпионата ТД «Скаут» демонстрировал свое туристическое снаряжение, а УАЗСПЕЦПРОЕКТ возможности своей техники, которую с удовольствием тестировали гости, а готовящейся шашлыки и солянка своим ароматом выкрадывали взгляды гостей бросавших свой взор в сторону «кухни».

Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок Золотая Осень 2012 прошел в НСО
В 13:30 взмыла очередная ракета выпущенная главным судьёй соревнований и участники стали подходить к двум судейским катерам сдавать уловы. Некоторые участники на весельных лодках в поисках рыбы угребли так далеко, что кое-как успели сдать уловы к взвешиванию до последней ракеты финиша в 14:00. Главный секретарь соревнования Ольга Чернавина приготовившаяся к фиксированию итогов чемпионата, дала отмашку судьям о начале взвешивания, со всех сторон зону взвешивания окружили рыболовы, каждый в ожидании ждал, пока взвесят его мешок! Взвешивание проходило своим чередом, в одном из мешков опытный взгляд судьи привлек «не зачётный судак»! Провели замеры 3 раза, не хватает до зачёта 2 см, по правилам соревнований из улова вынимается судак недомерок и самая крупная рыба, в данном случае - судак более 2,5 кг, таким образом, в улове остаётся 2 щуки и рыболов выбывает из гонки победителей! Большая досада охватила и рыболова и всю команду Ордынского района, много пришлось выслушать не внимательному участнику от своих товарищей по команде и болельщиков.
После взвешивания судейская коллегия отправилась подводить итоги, участники и гости собрались у сцены, где началась грандиозная лотерея по розыгрышу призов. В ней были разыграны призы от спонсоров мероприятия, главный приз – Лодка ПВХ от водно-моторного центра «Фрегат» и специальный приз – рыболовно-вертолетный тур «Рыба, Ты и комары – 2013» на двух человек от Турагентства «ПАРАЛЛЕЛЬ» г. Томск.

Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок Золотая Осень 2012 прошел в НСО
После лотереи началась официальная часть мероприятия – награждение победителей и участников чемпионата. Призовые места распределились следующим образом: в личном зачете первое место занял – Капков В.Е.(6580 гр.), второе место – Зотов О.К.(5570 гр.) и третье место – Титенко А.А.(4240 гр.), в командном зачете победителями стала команда «Алтай»: Казанцев С.Н., Мясников А.В., Донской А.В.(4430 гр), второе место команда «Карась»: Петров А.Г., Гладышев С.В., Свистун В.В.(4260 гр.) и бронза досталась команде «Рыбак»: Орлов С.В., Охрененко А.Н., Макеев Ю.А.(2490 гр.). Всех призеров наградили кубками, медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров. Так же победители получили спортивные разряды.
Затем гости и участники в теплой дружеской атмосфере принялись за вкуснейший обед от шеф-повара Павла Мунтянова. Солнышко осенними лучами располагало людей к беседе и новым знакомствам. На сцену вышел артист Александр Крюков из группы «Лимузин» его душевные песни наполняли людей позитивным настроением.
После праздничной программы был дан грандиозный фейерверк от компании «Активный отдых» означающий закрытие чемпионата. К вечеру шеф-поваром был приготовлен торжественный плов, и участники, гости, судьи и организаторы, как одна большая семья сели за праздничный стол. Многие не виделись по полгода, кто-то три года, анекдоты, разговоры и дискотека завершали этот рыболовный праздник!
Соревнования прошли, люди разъезжались в хорошем расположении духа, высказываясь за то, чтобы чемпионат стал ежегодным, так как он нужен и для развития рыболовного спорта и для привлечения молодёжи и для пропаганды бережного отношения к природе и приятной встречи старых и новых друзей.

Организаторы выражают искреннюю благодарность Администрации Ордынского района, Спиринского района, службам Здравоохранения, МВД, ГО МЧС НСО, Федеральному агенству по рыболовству НСО, ФГУ «Верхнеобьрыбводхоз», Департаменту физической культуры и спорта НСО, Федерации рыболовного спорта Алтайского, Новосибирскому областному обществу охотников и рыболовов, а также всем судьям и помощникам чемпионата. И особую благодарность: Генеральному спонсору - Торговому дому «Скаут», официальному спонсору - Автоцентру «Новосибспецпроект», спонсорам: ООО “Бадис-Н»; компании «Нормарк», сеть магазинов «Активный отдых», ООО «Солар»; Водно-моторный центр «Фрегат»; ЗАО ТПФ «Русская охота», Турагенства «ПАРАЛЛЕЛЬ» г. Томск, компании «Джей Джей Маркет», компании ECOGROUP, г. Санкт-Петербург; Компания «Пеликан», г. Уфа; интернет-магазин «Делаем Рыбалку» , «Феникс», ООО «Нельма»(Уфа), Рыболовным магазинам города Новосибирска: «Сиблодки», «Рыбачьте с нами», “Рай для рыбака”, «Рыболов-Главный», «Спорт» на ул. Котовского, «Рыбак на Чемском», “Рыбак на Танковой" и стратегическому спонсору компании «Торговая площадь», а так же стратегическому партнёру «Лесное хозяйство «Кирзинское».




Пресс-секретарь главный специалист по
организации любительско-спортивного
рыболовства взаимодействию со СМИ и
общественностью ФГБУ «Верхнеобьрыбвод»
И.Ю. Енаки.



Другие новости по теме:

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Насколько сбалансировано вы питаетесь?

Соблюдаю специальную диету
Питаюсь как получится
Стараюсь есть легкую здоровую пищу
Люблю вкусно и сытно поесть, что не всегда полезно


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере