ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
29/04
Пн.,

Ночь
Облачно
Без осадков
Ветер Южн.,
3-5 м/с
9..11 °C
740..742 мм
Влажность
51-53 %
29/04
Пн.,

Утро
Пасмурно
Дождь
Ветер Южн.,
4-6 м/с
9..11 °C
739..741 мм
Влажность
66-68 %
29/04
Пн.,

День
Пасмурно
Дождь
Ветер С-З,
2-4 м/с
8..10 °C
740..742 мм
Влажность
79-81 %
29/04
Пн.,

Вечер
Пасмурно
Без осадков
Ветер С-З,
0-2 м/с
4..6 °C
743..745 мм
Влажность
59-61 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, Город, Здоровье
Врач из Новосибирска получил престижную Премию Национальной медицинской палаты
В Москве вручили Премию Национальной медицинской палаты лучшим медицинским работникам, общественным организациям и журналистам.
Врач из Новосибирска получил престижную Премию Национальной медицинской палаты
Новосибирский врач Бородин Ю.И., академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор Новосибирского государственного медицинского университета был награждён премией Национальной медицинской палаты в номинации "Мой наставник".
Награждение состоялось в Москве, 18 апреля с.г., на 3-ем Съезде Национальной медицинской палаты, в работе которого приняли участие Министр здравоохранения РФ В.И.Скворцова и Президент НМП Л.М.Рошаль.

На 3-м Съезде Национальной медицинской палаты самые достойные кандидаты получили заслуженные награды от крупнейшего медицинского объединения страны. Ими стали представители Самарской, Свердловской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Орловской, Архангельской, Тюменской, Новосибирской областей, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

Высокое значение Премии для медицинского сообщества отметило руководство страны. В приветственном послании Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул: «Впервые вручена Премия Национальной медицинской палаты. Этой наградой врачебное сообщество отмечает своих лучших представителей».

Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты отметил особенности награды: «Премия родилась в недрах медиков. У нас несколько номинаций. Они прошли широкий отбор, были хорошие обсуждения, иногда со спорами».

Особенно важно, что Премия Национальной медицинской палаты – это результат сотрудничества Министерства здравоохранения и общественной организации, в том числе и в направлении повышения уважения к профессии врача.

Выступая на Съезде, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова отметила, что «залог поступательного развития российской медицины и здравоохранения заключается в тесном сотрудничестве Минздрава России и Национальной медицинской палаты». Она напомнила, что летом 2013 года было подписано соглашение между Министерством здравоохранения РФ и НМП, в соответствии с которым «эффективно ведется сотрудничество по всем основным направлениям нашей совместной работы». В марте 2014 года было подписано дополнительное соглашение об обязательной экспертизе и участии НМП в обсуждении всех нормативно-правовых актов, которые касаются здравоохранения.
Врач из Новосибирска получил престижную Премию Национальной медицинской палаты
«Для того чтобы можно было развивать самое лучшее, что заложено в российской медицине, необходима такая организация, которая должна сплотить всех врачей Российской Федерации, всех абсолютно специальностей», — считает Вероника Скворцова. – И вот Национальная медицинская палата взяла на себя труд по сплочению медицинского сообщества», – подчеркнула министр.

Организаторы заявляют, что проведение подобной Премии стало ярким событием, возможностью не только вернуть доверие медицинским работникам, но также привлечь внимание к необходимости решения проблем, которые сейчас есть в медицине.

Именно поэтому Премией Национальной медицинской палаты были награждены те, кто работает в самых проблемных точках здравоохранения. Среди номинаций Премии не только медицинские, но и для общественных организаций и представителей СМИ – тех, кто реально помогает в нелегкой работе, в отстаивании интересов врачебного сообщества.

По итогам Премии в 10 номинациях были определены 14 победителей:

«Карьера», «Земский доктор», «Мой наставник», «Почему я хочу стать врачом» – это номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников.

«Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк» – номинации для территориальных и профессиональных общественных медицинских объединений

«Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз» – номинации для представителей средств массовых информаций.

По словам генерального директора группы компаний «Р-Фарм» Василия Игнатьева, принявшего участие в награждении победителей, «очень приятно быть партнерами первой премии Национальной медицинской палаты. «Р-Фарм» находится в тесном контакте со специалистами-медиками, они наши ближайшие партнеры и соратники. Поэтому смело могу сказать, что значение премии переоценить сложно – ведь медицинские работники каждый день спасают жизни и как никто достойны признания своих заслуг перед обществом». Он также подчеркнул, что в этом году партнерами премии стали только российские компании, а это – символ того, что российские профессионалы здравоохранения и работающий в этой сфере бизнес двигаются бок о бок, растут и развиваются.

Лучшей в номинации «Карьера» названа Литвякова Мария Леонидовна из
Архангельска, за неполные 6 лет трудового стажа прошедшая путь от участкового терапевта до заведующей отделением врачей общей практики № 1 ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2».
Врач из Новосибирска получил престижную Премию Национальной медицинской палаты
В номинации «Земский доктор» награждены: Дарьина Надежда Алексеевна, врач-терапевт из Добринского района Липецкой области, и получивший приз «Симпатии экспертного Жюри» Ермаков Сергей Васильевич из Орловской области, совмещающий работу по нескольким специальностям с должностью заместителя главного врача по лечебной работе.

Победителями в номинации «Мой наставник» также стали двое. Кузнецов Вадим Анатольевич (Тюмень), заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор и директор филиала НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр». «Симпатии экспертного Жюри» удостоен Бородин Юрий Иванович из Новосибирска, один из ведущих российских и мировых ученых по проблемам лимфологии, основатель научной школы лимфологов в Новосибирске, академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор Новосибирского государственного медицинского университета.

Халева Екатерина Геннадьевна (Санкт-Петербург) и Дорофеева Лидия Александровна (Самара) разделили победу в номинации для студентов медицинских вузов «Почему я хочу стать врачом». Екатерина Халева – студентка 6-го курса педиатрического факультета Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, Лидия Дорофеева – клинический ординатор второго года обучения кафедры неврологии и нейрохирургии по специальности «неврология» Самарского государственного медицинского университета. Учебу в вузе обе победительницы совмещают с работой медицинскими сестрами, обе являются победительницами многочисленных конкурсов, участницами научных конференций и школ.

В номинациях для профессиональных и территориальных общественных объединений медицинских работников победителями стали: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество» (номинация «Территория взаимодействия»), Некоммерческое партнерство «Медицинская палата Свердловской области» (номинация «Право на защиту») и Российская ассоциации специалистов перинатальной медицины (номинация «Наш маяк»).

В номинациях «Диагноз», «Профессия – врач» и «Врач под защитой», учрежденных для журналистов и СМИ, победителями были названы:

Колесникова Светлана Дмитриевна («Аргументы и Факты – Самара»), за статью «Врачи – не быдло», речь в которой идет о конфликте сотрудников областного кардиологического диспансера с руководством. Причина конфликта – в кадровой политике главного врача ЛПУ. С.Колесникова награждена в номинации «Врач под защитой».

Газета «Тульские известия» победила в номинации «Диагноз» за систематическое и последовательное освещение проблем в здравоохранении, в том числе за учреждение постоянной рубрики «За медицинские кадры». Раз в неделю в наиболее востребованном пятничном номере в рубрике поднимались вопросы привлечения в отрасль новых докторов, рассказывалось об областной целевой программе развития кадровых ресурсов ГУЗ области.

Вторым лауреатом номинации «Диагноз» («Симпатии экспертного Жюри») стал Елисеев Дмитрий Игоревич (Рязань), руководитель медиа-группы, которая с 2010 года осуществляет выпуск профильных периодических изданий и поддерживает специализированный региональный медицинский портал. Серия публикаций медиа-группы затрагивает проблемы необоснованных обвинений в адрес медицинских работников, которые пагубно влияют на честь и достоинство врачей.

Практически единогласным решением жюри победителем в номинации «Профессия – врач» признан Захаров Артемий Васильевич из Екатеринбурга и его проект – документальный сериал «Скорая помощь». А.Захаров – продюсер, журналист, режиссер и директор собственной видеостудии «Медиа Продакшн».

Всего за два с половиной месяца в Рабочую группу Премии НМП поступило более 440 заявок из 67 регионов России. Больше всего конкурсных заявок организаторам поступило из Сибирского, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Лидерами по количеству номинантов стали Москва, Кемеровская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Самарская область, Новосибирская область. Также существенное число заявок поступило от Архангельской, Астраханской, Омской, Оренбургской, Томской, Тульской, Тюменской областей, Республики Бурятия, Чувашской Республики, Краснодарского, Красноярского и Приморского края.



Другие новости по теме:

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Насколько сбалансировано вы питаетесь?

Соблюдаю специальную диету
Питаюсь как получится
Стараюсь есть легкую здоровую пищу
Люблю вкусно и сытно поесть, что не всегда полезно


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере