Популярные новости:
Тема: Город, Спорт
Абсолютным победителем главного этапа фестиваля бега стал Анатолий Рыбаков
В Сибирском фестивале бега, состоявшемся 12 сентября в центре Новосибирска приняли участие 8,5 тысяч спортсменов.
Для фестиваля целый день был перекрыт для движения транспорта центр города. НСибирском фестивале бега прошли чемпионат ползунков, забеги на 1500 и 3600 м, забеги на роликовых коньках и традиционный полумарафон (дистанция в 21 097,5 м) памяти Александра Раевича. Старт первым забегам дали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Абсолютным победителем главного этапа фестиваля бега - полумарафонской дистанции стал Анатолий Рыбаков - спортсмен из города Белово Кемеровской области.

Как сообщается на сайте областного Минтруда, более 500 студентов и преподавателей учреждений профтеха приняли участие в Сибирском фестивале бега.

Всего в этом году на старт традиционного XVIII полумарафона памяти Александра Раевича вышли порядка 13 тысяч человек. В их числе как профессиональные спортсмены, так и простые горожане, любители спорта.

Сибирский фестиваль бега проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, а также для стимулирования развития легкой атлетики в Новосибирске и Новосибирской области. Уже много лет фестиваль объединяет бегунов самых разных возрастов, профессий не только из Новосибирска, но и из других городов России.

Студенты и преподаватели учреждений профобразования, подведомственных Минтруду Новосибирской области, ежегодно активно включаются в соревнования Сибирского фестиваля бега и на этот раз участие в нем приняли более 500 спортсменов профтеха.

По данным НГС, Чемпионом среди мужчин стал 30-летний Анатолий Рыбаков из города Белово Кемеровской области с результатом 1:03:36. Второе место занял его брат-близнец Евгений Рыбаков (1:03:45), третье место — 23-летний новосибирец Игорь Максимов (1:03:56).

Новосибирец Игорь Максимов - прошлогодний чемпион полумарафонской дистанции, в этом году улучшил свой результат с 1 час 4 минуты и 58 секунд до 1:03:56.

Среди женщин чемпионкой стала 41-летняя Мария Коновалова из Иркутска, она преодолела 21 км за 1:11:49. Второе место заняла 35-летняя Гульнара Выговская из Тольятти (1:14:31), третье — 31-летняя омичка Марина Ковалева (1:15:01).