ИА Город54

Реклама | Контакты
Новости по темам:





Погода:
Новосибирск
28/04
Вс.,

Ночь
Пасмурно
Без осадков
Ветер Ю-В,
0-2 м/с
2..4 °C
752..754 мм
Влажность
58-60 %
28/04
Вс.,

Утро
Малооблачно
Без осадков
Ветер Южн.,
2-4 м/с
11..13 °C
751..753 мм
Влажность
32-34 %
28/04
Вс.,

День
Пасмурно
Без осадков
Ветер Ю-З,
5-7 м/с
16..18 °C
748..750 мм
Влажность
16-18 %
28/04
Вс.,

Вечер
Пасмурно
Без осадков
Ветер Южн.,
2-4 м/с
11..13 °C
744..746 мм
Влажность
32-34 %
Gismeteo.ru

Партнеры проекта:
Союз Журналистов
Яндекс Новости

Счетчики:


Рекламные статьи

Популярные новости:
Тема: Статьи, Бизнес, Высокие технологии, Авто, Телекоммуникации
Google Android теперь со спутниковой навигацией по России
«Вобис Компьютер», один из лидеров российского рынка потребительских навигационных решений, официальный дистрибутор компаний Mio Technology (автонавигаторы и коммуникаторы), HTC (коммуникаторы), Gigabyte Communications (коммуникаторы), объявляет о выпуске программного пакета навигации Sygic для платформы Google Android с набором навигационных карт России. Начиная с середины мая 2009 года, Sygic был доступен для мобильных платформ Windows Mobile и Symbian. В начале июня была выпущена версия для Apple iPhone - Sygic стал первой полноценной навигационной программой в мире для этой платформы.

Google Android теперь со спутниковой навигацией по России


Сегодня Sygic стал первой в России и одной из первых в мире полнофункциональных навигационных программ для мобильной платформы Google Android.

Sygic – совместная разработка словацкой компании Sygic (www.sygic.com), специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО. «Вобис Компьютер» выступает в качестве эксклюзивного дистрибутора нового программного продукта, а также совместно с авторами полностью обеспечивает поддержку пакета как для партнеров, так и для конечных потребителей.

Google Android теперь со спутниковой навигацией по России


Основные функциональные особенности Sygic:
• Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками
• Очень простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО. Компания-разработчик особый упор сделала именно на простоту интерфейса, что является ключевым преимуществом навигационной программы, ориентированной на массовый рынок
В пакет Sygic для платформы Android включен набор навигационных карт одного из мировых лидеров рынка навигационной картографии - компании Tele Atlas - релиз TA 2009.02 от февраля 2009 года. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие на картах реальных контуров домов. Дополнительное конкурентное преимущество - наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе «довести» пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги.
Версии Sygic для разных мобильных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно «переходить» с одного мобильного гаджета на другой, затрачивая минимальное количество времени на «привыкание» к новой навигационной платформе.

Пакет Sygic для операционной системы Google Android совместим со всеми устройствами на базе данной ОС, представленными сегодня на рынке России:
• Коммуникатор Highscreen PP5420 компании «Вобис Компьютер». Его обладатели получат возможность установить навигационный пакет Sygic бесплатно
• Коммуникатор T-Mobile G1, выпускаемый компанией HTC. Не поставляется в Россию официально, то есть завозится только по т.н. «серым схемам»

Google Android теперь со спутниковой навигацией по России


Также в данный момент компания «Вобис Компьютер» проводит работы по обеспечению совместимости Sygic для Google Android с коммуникатором HTC Hero, официальные продажи которого начнутся в августе этого года. Информация о HTC Hero уже широко представлена в сети.

Навигационный пакет для мобильной платформы Google Android будет включен в коробочную версию Sygic, стоимость которой составляет 1 990 рублей.

Приобрести коробочную версию, включающую Sygic Android, можно будет с 03 августа 2009 года в магазинах сети «Вобис Компьютер» или в интернет-магазине компании: www.vobis.ru

Владельцы коммуникатора Highscreen PP5420 могут установить Sygic Android на свое устройство бесплатно. Для этого им следует обратиться с коммуникатором в один из магазинов розничной сети «Вобис Компьютер» в Москве:
http://www.vobis.ru/where/

Краткая аналитическая справка о Google Android.
Google Android— основанная на операционной системе Linux платформа для мобильных телефонов, разрабатываемая Open Handset Alliance (OHA), инициированным компанией Google. Основным преимуществом Google Android перед другими операционными системами является практически полностью открытая архитектура и глубокая нативная интеграция с сервисами Google: Google Mail, Google Maps, YouTube и т.п.
Первым устройством, работающим под управлением Android, стал разработанный компанией HTC смартфон T-Mobile G1, презентация которого состоялась 23 сентября 2008 года. В январе 2009 года T-Mobile заявила о продаже первого миллиона телефонов на базе Android, что произошло на 3 дня быстрее, чем был продан первый миллион первой модели Apple iPhone (http://www.googleandblog.com/android-phones-million-sold-faster-than-iphone/3564/ ). В апреле 2009 года последовало заявление T-Mobile о продаже 1,5 миллионов устройств на базе Android (http://www.tgdaily.com/content/view/39701/118/ ).
За последние полгода прозвучали многочисленные анонсы других производителей смартфонов о намерении выпустить устройства с Android. На данный момент о своих планах выпуска устройств на базе Google Android объявили практически все лидеры мобильного рынка: Sony Ericsson, Samsung, LG, Acer, Motorola, Lenovo, ASUS, Huawei.
Google Android стала второй полностью не проприетарной ОС для коммуникаторов-смартфонов, появившейся на рынке. Первой таковой ОС была Windows Mobile, практически монопольно контролировавшая этот сегмент рынка после ухода с него Palm OS. Другие операционные системы, существующие на рынке являются частично или полностью проприетарными – разрабатываемыми одним из вендоров устройств практически под под свое конкретное «железо» (Symbian – Nokia, RIM OS – BlackBerry, X OS – iPhone, WebOS – Palm). Именно с приходом в сегмент непроприетарных мобильных ОС Google многие аналитики связывают будущее обострение конкуренции на рынке мобильных гаджетов. Некоторые говорят о возможном ослаблении позиций Windows Mobile уже в ближнесрочной перспективе.
Лицензия на использование Google Android бесплатна для производителей (в отличие от платной лицензии на Windows Mobile). Однако доработка ОС под конкретную хардверную архитектуру требует значительных инвестиций, что делает стоимость устройств на данной платформе сопоставимой со стоимостью Windows Mobile аналогов.
22 октября 2008 Google объявила об открытии онлайн-магазина приложений для Android — Android Market; аналога AppStore и Microsoft Mobile Marketplace анонсированного в рамках еще не выпущенной Windows Mobile 6.5 (начало поставок устройств с этой ОС – сентябрь 2009).
Аналитики полагают, что уже в 2009 году в мире будет продано более 5 миллионов устройств с ОС Google Android (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/12/26/333459).
В России Google Android до июля 2009 года был представлен неофициально: ситуация полностью аналогична тому, что случилось в своё время с первой моделью iPhone: рынок Android держался на «серых» поставщиках, продажи практически на 100% велись только через рынки и мелкие розничные сети.
До настоящего момента российский офис Google не осуществлял какой-либо деятельности по продвижению платформы на рынок или помощи в адаптации её для нужд российского потребителя.
Первым устройством на базе Google Android стал коммуникатор Highscreen PP5420, выпущенный в начале июля 2009 года компанией Вобис Компьютер под собственным брендом Highscreen. Аппарат производится компанией Mobinnova, подразделением группы Foxconn, сборщика устройств Apple iPhone.
В сети активно циркулирует также информация о начале официальных продаж в России Android устройства от компании HTC. В конце июня в СМИ появилась информация о том, что HTC планирует начать продажи модели HTC Hero с ОС Android уже в августе 2009 года эксклюзивно через сеть собственных салонов оператора МТС:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/24/351725
В сети также появилась информация о намерении компании RoverComputers выпустить коммуникатор на базе ОС Android с поддержкой одновременно двух СИМ-карт:
http://4pda.ru/2009/07/08/11028/
В конце июня 2009 года на рынок ПО для Android также вышла компания Spb Software – апологет софтверных разработок на платформе Windows Mobile и крупнейший независимый разработчик ПО для мобильных платформ в мире:
http://www.spbsoftware.com/android-software/geogame/


О компании

ООО «Вобис Компьютер» – один из ведущих поставщиков и продавцов на российском рынке мобильной электроники. Основная и единственная деятельность компании – широкоформатная дистрибуция продукции различных брендов трех сегментов рынка мобильной электроники: коммуникаторы-смартфоны, авто-навигаторы, навигационное ПО и сервисы. Под термином «широкоформатная» в данном случае понимается полный цикл деятельности по вводу бренда на российский рынок, его постоянной поддержке и расширению доли рынка. «Вобис Компьютер» не является классическим дистрибутором, так называемым «бокс мувером» («коробку купил-коробку продал»). Компания активно участвует в доработке новых моделей в тесном сотрудничестве с производителями, обеспечивает локализацию и кастомизацию продаваемой продукции, предоставляет послепродажную поддержку и сервисное обслуживание на уровне работы с конечным потребителем.

«Вобис Компьютер» занимается собственными разработками ПО в области мобильной навигации, развитием пользовательских навигационных сервисов.

В 2008 году компания продала около 100 000 Windows Mobile коммуникаторов (18% рынка) и порядка 120 000 персональных навигаторов (20% рынка). «Вобис Компьютер» работает с крупнейшими брендами рынка мобильных устройств связи и навигации: HTC (с 2005 года), GSmart/Gigabyte (с 2007 года), Mio/Мио (эксклюзивный дистрибутор с 2005 года), glofiish/E-TEN (2005-2007 год).

Компания сотрудничает со всеми основными каналами розничной торговли России: сетями по продаже мобильных телефонов (Евросеть, Связной), бытовой техники и электроники (Эльдорадо, М-Видео, Мир, Техносила, МедиаМаркт), компьютеров и IT продукции (ИОН, Полярис, Олди, Белый Ветер – Цифровой), а также крупными региональными сетями цифровой электроники (Кей, ДНС, Алтекс, РЕТ, Техносити).

Президентом компании «Вобис Компьютер» является Вадим Викторович Копин, работавший до этого вице-президентом в компаниях Партия и Компьюлинк. Вице-президентом - Виктор Алексеевич Лопатин, привнеся опыт работы, из компаний «КАМИ» и «Компьюлинк».


Источник: Марина Рожкова
независимый PR-специалист рынков
коммуникаторов-смартфонов-КПК, а также
GPS/ГЛОНАСС навигации



Другие новости по теме:
#1 Комментарий написал(а): Den (9 марта 2010 17:50)
Практика применения Sygic для Android в блоге владельца i5700. Почти все о коммуникаторе samsung i5700 spica - androidsite. ru

21:04 - 12.05.18г Тема: Статьи
13:30 - 15.03.18г Тема: Город, Общество
15:26 - 14.04.17г Тема: Город, Происшествия
17:55 - 11.04.17г Тема: Город, Финансы
19:57 - 04.04.17г Тема: Экология, Город
11:43 - 31.03.17г Тема: Город, Происшествия
17:35 - 30.03.17г Тема: Статьи, Здоровье
13:52 - 29.03.17г Тема: Город, Финансы
09:26 - 29.03.17г Тема: Город, Экономика
09:25 - 29.03.17г Тема: Область, Культура, Наука
09:22 - 29.03.17г Тема: Город, Недвижимость
09:21 - 29.03.17г Тема: Область, Финансы
12:53 - 22.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:50 - 22.03.17г Тема: Город, Авто
16:58 - 21.03.17г Тема: Город, Финансы
19:00 - 17.03.17г Тема: Город, Финансы, Спорт
19:02 - 15.03.17г Тема: Город, Недвижимость
18:56 - 15.03.17г Тема: Город
16:23 - 14.03.17г Тема: Город, Авто, Происшествия
12:12 - 14.03.17г Тема: Город
12:10 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
10:08 - 14.03.17г Тема: Город, Происшествия
15:02 - 13.03.17г Тема: Область, Происшествия
15:01 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
07:09 - 13.03.17г Тема: Город, Транспорт
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, ЖКХ
17:57 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город
17:54 - 10.03.17г Тема: Статьи, Город, Политика
17:48 - 10.03.17г Тема: Город, Происшествия
18:34 - 09.03.17г Тема: Город
Объявления:


Подписывайтесь Вконтакте:


Опрос на сайте:
Ваш общий ежемесячный доход в рублях

Менее 10 тыс.
10-20 тыс.
20-30 тыс.
30-50 тыс.
50-100 тыс.
свыше 100 тыс.


Архив новостей:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Май 2018 (1)
Март 2018 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (6)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (57)




RSS 2.0

© Портал "Город54 - Новосибирск" - Новости Новосибирска За Неделю
Новости Новосибирской области, Новости Сибири 2006-2015 Все права защищены.
При использовании нашей информации, гиперссылка на "Город54" обязательна!
Запрещено для детей. 18+

Читать Город54 в соцсетях:
Читать в твиттере